La Cantina: Unterschied zwischen den Versionen

Aus torgue.net
(Die Seite wurde neu angelegt: „mini|La Cantina Rang III mini|La Cantina: Gegen Mahlzeiten tauschen '''La Cantina''' ist eine der sechs möglichen Einrichtungen der Bauleitung für das Guerilla-Basiscamp. In dieser Küche kann man ausgewählte Fisch- und Tierfleichsorten, die man beim Jagen oder Angeln erbeutet, gegen Mahlzeiten tauschen, statt sie an der Werkbank gene etwas anderes einzutaus…“)
 
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
[[Datei:LaCantina RangIII.jpg|mini|La Cantina Rang III]]
[[Datei:LaCantina RangIII.jpg|mini|La Cantina Rang III]]
[[Datei:LaCantina GegenMahlzeitenTauschen.jpg|mini|La Cantina: Gegen Mahlzeiten tauschen]]
[[Datei:LaCantina GegenMahlzeitenTauschen.jpg|mini|La Cantina: Gegen Mahlzeiten tauschen]]
'''La Cantina''' ist eine der sechs möglichen Einrichtungen der [[Bauleitung]] für das Guerilla-Basiscamp.
[[Datei:Kochstelle.jpg|mini|Kochstelle im Guerilla-Lager]]
In dieser Küche kann man ausgewählte Fisch- und Tierfleichsorten, die man beim [[Jagen]] oder [[Angeln]] erbeutet, gegen Mahlzeiten tauschen, statt sie an der [[Werkbank]] gene etwas anderes einzutauschen. Jede Mahlzeit hat eine bestimmte Auswrkung auf den Spieler, je nach Ausbaustufe der Küche dauert die Wirkung der Mahlzeit eine, drei uder sechs Stunden an, außerdem kann man ab Rang II die Mahlzeiten auch an Lagerfeuern in den Guerilla-Lagern zubereiten. Für den Bau und Ausbau werden 30-160 Benzin und Medizin an [[Lager-Ressourcen]] benötigt.
'''La Cantina''' ist eine der sechs möglichen Einrichtungen der [[Bauleitung]] für das Guerilla-Basiscamp. Im Gegensatz zu den häufigen [[Straßenverkäufer|Straßenverkäufern]] und Straßenlädchen in Yara kann man hier tatsächlich etwas erstehen.
 
In dieser Küche kann man ausgewählte Fisch- und Tierfleichsorten, die man beim [[Jagen]] oder [[Angeln (Far Cry 6)|Angeln]] erbeutet, gegen Mahlzeiten tauschen, statt sie an der [[Werkbank]] gene etwas anderes einzutauschen. Jede Mahlzeit hat eine bestimmte Auswrkung auf den Spieler, je nach Ausbaustufe der Küche dauert die Wirkung der Mahlzeit eine, drei uder sechs Stunden an, außerdem kann man ab Rang II die Mahlzeiten auch an Lagerfeuern in den Guerilla-Lagern zubereiten. Für den Bau und Ausbau werden 30-160 Benzin und Medizin an [[Lager-Ressourcen]] benötigt.


Jeder Mahlzeiten-Tausch ersetzt die gerade aktive Mahlzeit, so dass nur immer ein Effekt gleichzeitig aktiv sein kann.
Jeder Mahlzeiten-Tausch ersetzt die gerade aktive Mahlzeit, so dass nur immer ein Effekt gleichzeitig aktiv sein kann.
Zeile 19: Zeile 21:
| Hutiafleisch || ''Bleikugeln und Bohnen'' || Mehr Munition tragen und erbeuten
| Hutiafleisch || ''Bleikugeln und Bohnen'' || Mehr Munition tragen und erbeuten
|-
|-
| Mungofleisch || ''Toughe Tamales'' || Verteidigung gegen Weichziel- und panzerbrechende Munition
| Mungofleisch || ''Toughe Tamales'' || Verbesserte Verteidigung gegen Weichziel- und panzerbrechende Munition
|-
|-
! colspan="3"|Rang II
! colspan="3"|Rang II
|-
|-
| [[Fischarten (Far Cry 6)#Angelbare Fischarten|Snookfleisch]] || ''Frischer Fisch mit Fritten'' || Beispiel
| [[Fischarten (Far Cry 6)#Angelbare Fischarten|Snookfleisch]] || ''Frischer Fisch mit Fritten'' || Bonus-Ausbeute Herstellungsmaterialien und Tierfleisch
|-
|-
| Trogonfleisch || ''Yarampanados'' || Beispiel
| Trogonfleisch || ''Yarampanados'' || Verbesserung der Gesundheitsregeneration
|-
|-
| Pumafleisch || ''Ninja-Nachos'' || Beispiel
| Pumafleisch || ''Ninja-Nachos'' || Verbesserter Schaden mit Schalldämpfer und im Schleichmodus
|-
|-
| Kojotenfleisch || ''Taktische Teigtaschen'' || Beispiel
| Kojotenfleisch || ''Taktische Teigtaschen'' || Mehr Hilfsmittel tragen, keine Annäherungsminen auslösen
|-
|-
| Jaguarfleisch || ''Schleich-Schnitzel'' || Beispiel
| Jaguarfleisch || ''Schleich-Schnitzel'' || Verringerte Bewegungsgeräusche, schwerer zu entdecken
|-
|-
! colspan="3"|Rang III
! colspan="3"|Rang III
|-
|-
| Krabbenbussardleisch || ''Scharfschützensuppe'' || Beispiel
| Krabbenbussardleisch || ''Scharfschützensuppe'' || Bonus Atem anhalten und Fernkampfschaden
|-
| Yaranisches Krokodilfleisch || ''Sofort-Spaghetti'' || Erhöht maximale Ausdauer und Bewegungstempo
|-
| Geierfleisch || ''Jagdhund-Hotdog'' || Erhöht Bogenschaden und Schaden gegen markierte Gegner
|-
|-
| Yaranisches Krokodilfleisch || ''Sofort-Spaghetti'' || Beispiel
| [[Fischarten (Far Cry 6)#Angelbare Fischarten|Biajacafleisch]] || ''Schwimm-Sashimi'' || Schwimmgeschwindigkeit und Angel einholen verbessert
|-
|-
| Geierfleisch || ''Jagdhund-Hotdog'' || Beispiel
| [[Fischarten (Far Cry 6)#Angelbare Fischarten|Welsfleisch]] || ''Jiu-Jitsu-Jambalaya'' || Besserer Nahkampf-Widerstand und -Schaden
|-
|-
| [[Fischarten (Far Cry 6)#Angelbare Fischarten|Biajacafleisch]] || ''Schwimm-Sashimi'' || Beispiel
! colspan="3"|Questbelohnung "Dani und Danny gegen den Rest der Welt"
|-
|-
| [[Fischarten (Far Cry 6)#Angelbare Fischarten|Welsfleisch]] || ''Jin-Jiton-Jambalaya'' || Beispiel
| [[Fischarten (Far Cry 6)#Angelbare Fischarten|Barschfleisch]] || ''Trejos Tacos'' || Erhöht Schaden gegen nahe und/oder brennende Gegner
|}
|}


[[Kategorie:Far_Cry_6]]
[[Kategorie:Far_Cry_6]]

Aktuelle Version vom 9. September 2023, 14:42 Uhr

La Cantina Rang III
La Cantina: Gegen Mahlzeiten tauschen
Kochstelle im Guerilla-Lager

La Cantina ist eine der sechs möglichen Einrichtungen der Bauleitung für das Guerilla-Basiscamp. Im Gegensatz zu den häufigen Straßenverkäufern und Straßenlädchen in Yara kann man hier tatsächlich etwas erstehen.

In dieser Küche kann man ausgewählte Fisch- und Tierfleichsorten, die man beim Jagen oder Angeln erbeutet, gegen Mahlzeiten tauschen, statt sie an der Werkbank gene etwas anderes einzutauschen. Jede Mahlzeit hat eine bestimmte Auswrkung auf den Spieler, je nach Ausbaustufe der Küche dauert die Wirkung der Mahlzeit eine, drei uder sechs Stunden an, außerdem kann man ab Rang II die Mahlzeiten auch an Lagerfeuern in den Guerilla-Lagern zubereiten. Für den Bau und Ausbau werden 30-160 Benzin und Medizin an Lager-Ressourcen benötigt.

Jeder Mahlzeiten-Tausch ersetzt die gerade aktive Mahlzeit, so dass nur immer ein Effekt gleichzeitig aktiv sein kann.

Gegen Mahlzeiten tauschen
Rang I
Hasenfleisch Knall-Eier-Salat Explosionswiderstand, Erholung
Karpfenfleisch Flambierte Fajitas Feuerwiderstand, Auto-Löschen
Barrakuda Toxin-Teller Giftwiderstand
Hutiafleisch Bleikugeln und Bohnen Mehr Munition tragen und erbeuten
Mungofleisch Toughe Tamales Verbesserte Verteidigung gegen Weichziel- und panzerbrechende Munition
Rang II
Snookfleisch Frischer Fisch mit Fritten Bonus-Ausbeute Herstellungsmaterialien und Tierfleisch
Trogonfleisch Yarampanados Verbesserung der Gesundheitsregeneration
Pumafleisch Ninja-Nachos Verbesserter Schaden mit Schalldämpfer und im Schleichmodus
Kojotenfleisch Taktische Teigtaschen Mehr Hilfsmittel tragen, keine Annäherungsminen auslösen
Jaguarfleisch Schleich-Schnitzel Verringerte Bewegungsgeräusche, schwerer zu entdecken
Rang III
Krabbenbussardleisch Scharfschützensuppe Bonus Atem anhalten und Fernkampfschaden
Yaranisches Krokodilfleisch Sofort-Spaghetti Erhöht maximale Ausdauer und Bewegungstempo
Geierfleisch Jagdhund-Hotdog Erhöht Bogenschaden und Schaden gegen markierte Gegner
Biajacafleisch Schwimm-Sashimi Schwimmgeschwindigkeit und Angel einholen verbessert
Welsfleisch Jiu-Jitsu-Jambalaya Besserer Nahkampf-Widerstand und -Schaden
Questbelohnung "Dani und Danny gegen den Rest der Welt"
Barschfleisch Trejos Tacos Erhöht Schaden gegen nahe und/oder brennende Gegner