Perks (Mutant Menagerie): Unterschied zwischen den Versionen
Aus torgue.net
GHAG (Diskussion | Beiträge) |
GHAG (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| Popup | | Popup | ||
| [[Datei:Fallout 4 MM Skill Bug Bane.webp|mini|Fallout 4 MM Skill Creature Crusher]] | | [[Datei:Fallout 4 MM Skill Bug Bane.webp|mini|Fallout 4 MM Skill Creature Crusher]] | ||
|- | |||
| '''Kill Ghouls''' | |||
; Anzahl unbekannt, aber Hunderte : 5% Bonusschaden gegen alle Ghoule | |||
| Popup | |||
| [[Datei:Fallout 4 MM Skill Zombie Apocalypse.webp|mini|Fallout 4 MM Skill Zombie Apocalypse]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Fallout_4]] | [[Kategorie:Fallout_4]] | ||
[[Kategorie:Mutant_Menagerie]] | [[Kategorie:Mutant_Menagerie]] | ||
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2025, 08:32 Uhr
Mutant Menagerie 1.42
Der langwierigste Perk ist bzw. sind „Extreme Angler“, da er nicht durch das Angeln von Fischen sondern durch Erledigen von Mirelurks, Anglern und anderen Seekreaturen erreicht wird. Für Perk Rang II (200 Exemplare) musste das Commonwealth von Mirelurks und Konsorten nahezu geleert werden, Point Lookout (Fallout 4) ebenfalls, sowie Teile von Far Harbor. Für Perk Rang III (400 Exemplare) wurde Far Harbor von Seekreaturen befreit und die Reste im Commonwealth erledigt. Sehr mühselig...
| Wasteland Hunter | ||
|---|---|---|
| Kill animals (rad stags, molerats, ...)
|
||
| Mutant Mutilator | ||
Kill mutants
|
||
| Extreme Angler | ||
| Kill sea creatures (mirelurks, angler, ...)
Der Perk Extreme Angler III wird für die Rüstung Ray-Leather Armor benötigt. |
||
| Become Death | ||
Kill
|
Popup | |
| Creature Crusher | ||
Kill creatures
|
Popup | |
| Bug Bane | ||
Kill insects
|
Popup | |
Kill Ghouls
|
Popup | |