Fischarten (Fallout 4): Unterschied zwischen den Versionen

Aus torgue.net
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Mods
__NOTOC__
# G2M - Fish Farm Stuff <ref name="G2M">[[G2M - Fish Farm Stuff]]</ref>
== Mods ==
# Basic Fishing <ref name="BF">[[Basic Fishing]]</ref>
[[Datei:Fishermans Friend - Map Siedlungen V1.jpg|mini|Fishermans Friend - Map Siedlungen Version 3]]
# Gone Fishin' <ref name="GF">[[Gone Fishin']]</ref>
Die vier [[Angeln und Fischen (Fallout 4)|Angelmods]] auf Nexusmods ermöglichen das Fischen von 16 verschiedenen '''Fischarten'''.
 
: <ref name="G2M">[[G2M - Fish Farm Stuff]]</ref> „G2M - Fish Farm Stuff“, '''G2M''', 1 Spezies &#128031;
: <ref name="BF">[[Basic Fishing]]</ref> „Basic Fishing“,  '''BF''', 5 Spezies &#128031;&#128031;&#128031;&#128031;&#128031;
: <ref name="GF">[[Gone Fishin']]</ref> „Gone Fishin' “, '''GF''', 6 Spezies &#128031;&#128031;&#128031;&#128031;&#128031;&#128031;
: <ref name="CF">[[Commonwealth Fishing]]</ref> „Commonwealth Fishing“, '''CF''', 4 Spezies &#128031;&#128031;&#128031;&#128031;
<br clear="all" />
== Arten ==
Sp: Ausbeute durch Spieler, NPC: Ausbeute durch zugewiesene Siedler
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+ Übersicht Fischarten und deren Produkte
|+ Übersicht Fischarten und deren Produkte
|-
|-
! Item !! Bezeichnung !! TP !! Rad !! sonst !! Ausbeute || Verwendung
! Item !! Spezies !! TP !! Rad !! Attr !! Ausbeute || Verwendung
 
<!-- ### G2M ### -->
|-
|-
| [[Bild:G2M Dead Fish.jpg|200px]]
| [[Bild:G2M Dead Fish.jpg|200px]]
Zeile 12: Zeile 22:
| 35 || 10 || - || Sp 1/d
| 35 || 10 || - || Sp 1/d
| [[Bild:G2M Steak Dead Fish.jpg|right|100px]]Steak Dead Fish<br />TP 35<br />GLÜ +2  
| [[Bild:G2M Steak Dead Fish.jpg|right|100px]]Steak Dead Fish<br />TP 35<br />GLÜ +2  
<!-- ### Basic Fishing ### -->
|-
|-
| [[Bild:Item River Dullmon.jpg|200px]]  
| [[Bild:Item River Dullmon.jpg|200px]]  
Zeile 27: Zeile 39:
| - || -8 || BEW -1 || Sp xx/d NPC 1/d
| - || -8 || BEW -1 || Sp xx/d NPC 1/d
| <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried Rad Brass<br />TP 20<br />Rad -8</div><br />
| <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried Rad Brass<br />TP 20<br />Rad -8</div><br />
<div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Salted and Fried Fish<br />TP 50<br />Rad -8</div>
<div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Salted and Fried Fish<br />TP 50<br />Rad -8</div><br />
<div>[[Bild:Item Fish Soup.jpg|100px|right]]1/3 Fish Soup<br />TP 55<br />2xRES +25</div>
|-
|-
| [[Bild:|200px]]
| [[Bild:Item Swarpfish.jpg|200px]]
| '''[[Name]]'''<ref name=abc />
| '''[[Swarp Brass]]'''<ref name=BF />
| TP || Rad || - || Sp 1/d NPC 1/d
| - || -8 || BEW -1 || Sp xx/d NPC 1/d
| <div>[[Bild:|right|100px]] Steak<br />TP 3<br />GLÜ +2</div>
| <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried Swarp Brass<br />RES +25<br />CHA -3</div><br />
<div>[[Bild:Item Fish Soup.jpg|100px|right]]1/3 Fish Soup<br />TP 55<br />2xRES +25</div>
|-
| [[Bild:Item Rainbow Carp.jpg|200px]]
| '''[[Rainbow Carp]]'''<ref name=BF />
| - || +7 || GLÜ +3 || Sp xx/d NPC 1/d
| <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried and Salted Rainbow Fish<br />TP 20<br />Rad -200</div>


<!-- ### Gone Fishin' ### -->
|-
| [[Bild:Item_Raw_Trout.jpg|200px]]
| '''[[Raw Trout]]'''<ref name=GF />
| 40 || 10 || - || Sp 1/Köder
| <div>[[Bild:Item Trout Nuggets.jpg|right|100px]] Trout Nuggets<br />TP 40</div><br />
<div>[[Bild:Item Fisch Stew.jpg|100px|right]]1/3 Fish Stew<br />TP 105<br />BEW +2 (10')</div>
|-
| [[Bild:Item Raw Pike.jpg|200px]]
| '''[[Raw Pike]]'''<ref name=GF />
| 45 || 10 || - || Sp 1/Köder
| <div>[[Bild:Item Grilled Pike.jpg|right|100px]] Grilled Pike<br />TP 50<br />Trag +15</div><br />
<div>[[Bild:Item Fisch Stew.jpg|100px|right]]1/3 Fish Stew<br />TP 105<br />BEW +2 (10')</div>
|-
| [[Bild:Item Raw Bluegill.jpg|200px]]
| '''[[Raw Bluegill]]'''<ref name=GF />
| 35 || 10 || - || Sp 1/Köder
| <div>[[Bild:Item Grilled Bluegill.jpg|right|100px]] Grilled Bluegill<br />TP 40<br />AUS +1</div><br />
<div>[[Bild:Item Fisch Stew.jpg|100px|right]]1/3 Fish Stew<br />TP 105<br />BEW +2 (10')</div>
|-
| [[Bild:Item Raw Haddock.jpg|200px]]
| '''[[Raw Haddock]]'''<ref name=GF />
| 50 || 10 || - || Sp 1/Köder
| <div>[[Bild:Item Haddock Kebab.jpg|right|100px]] Haddock Kebab<br />TP 100<br />max TP +25</div><br />
<div>[[Bild:Item Surf N Turf.jpg|100px|right]]½ Surf N Turf<br />TP 200<br />max TP +50 (10'?)</div>
|-
| [[Bild:Item Raw Mackerel.jpg|200px]]
| '''[[Raw Mackerel]]'''<ref name=GF />
| 30 || 10 || - || Sp 1/Köder
| <div>[[Bild:Item Grilled Mackerel.jpg|right|100px]]Grilled Mackerel<br />TP 35<br />RES Strahlung +25</div>
|-
| [[Bild:Item Raw Salmon.jpg|200px]]
| '''[[Raw Salmon]]'''<ref name=GF />
| 40 || 10 || - || Sp 1/Köder
| <div>[[Bild:Item Salmon Steak.jpg|right|100px]] Salmon Steak<br />TP 50<br />CHA +1 5'</div>
<!-- ### Commonwealth Fishing ### -->
|-
| [[Bild:Item Roher Quantumfisch.jpg|200px]]
| '''[[Roher Quantumfisch]]'''<ref name=CF />
| 25 || 7 || - || Sp xx/d
| <div>[[Bild:Item Quantumfischsteak.jpg|right|100px]] Quantumfischsteak<br />TP 50<br />WAH +1<br />GES +25 (15')</div>
|-
| [[Bild:Item Roher RAD-Fisch.jpg|200px]]
| '''[[Roher RAD-Fisch]]'''<ref name=CF />
| 25 || 7 || - || Sp xx/d
| <div>[[Bild:Item RAD-Fischfilet.jpg|right|100px]] RAD-Fischfilet<br />max AP +5</div>
|-
| [[Bild:Item Roher krankmachender RAD-Fisch.jpg|200px]]
| '''[[Roher krankmachender RAD-Fisch]]'''<ref name=CF />
| 25 || 7 || - || Sp xx/d
| <div>[[Bild:Item Krankmachendes Fischkotelett.jpg|right|100px]] Krankmachendes Fischkotelett<br />TP +25 (15')</div>
|-
| [[Bild:Item Roher Leuchtender RAD-Fisch.jpg|200px]]
| '''[[Roher leuchtender RAD-Fisch]]'''<ref name=CF />
| 25 || 7 || - || Sp xx/d
| <div>[[Bild:Item Leuchtende RAD-Fischbrocken.jpg|right|100px]] Leuchtende RAD-Fischbrocken<br />TP +25<br />RAD -25</div>
|}
|}
{{refs}}
== Angelmods ==
 
<references />
{{Icon|Bild=|Breite=|Rand=|Link=}}
== Siehe auch ==
* [[Fischarten (Far Cry 5)]]
* [[Fischarten (Far Cry 6)]]


[[Kategorie:Fallout_4]]
[[Kategorie:Fallout_4]]

Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 09:23 Uhr

Mods

Fishermans Friend - Map Siedlungen Version 3

Die vier Angelmods auf Nexusmods ermöglichen das Fischen von 16 verschiedenen Fischarten.

[1] „G2M - Fish Farm Stuff“, G2M, 1 Spezies 🐟
[2] „Basic Fishing“, BF, 5 Spezies 🐟🐟🐟🐟🐟
[3] „Gone Fishin' “, GF, 6 Spezies 🐟🐟🐟🐟🐟🐟
[4] „Commonwealth Fishing“, CF, 4 Spezies 🐟🐟🐟🐟


Arten

Sp: Ausbeute durch Spieler, NPC: Ausbeute durch zugewiesene Siedler

Übersicht Fischarten und deren Produkte
Item Spezies TP Rad Attr Ausbeute Verwendung
G2M Dead Fish.jpg Dead Fish[1] 35 10 - Sp 1/d
G2M Steak Dead Fish.jpg
Steak Dead Fish
TP 35
GLÜ +2
Item River Dullmon.jpg River Dullmon[2] - -8 BEW -1 NPC 2/d Sp xx/d
Item Speiseöl.jpg
1/12 Speiseöl
Öl 3, Plastik 1
Item Tigerel.jpg Tigerel[2] - -8 BEW -1 NPC 1-2/d Sp xx/d
Item Fish Soup.jpg
1/3 Fish Soup
TP 55
2xRES +25
Item Rad Brass.jpg Rad Brass[2] - -8 BEW -1 Sp xx/d NPC 1/d
Item Salted and Fried Fish.jpg
Fried Rad Brass
TP 20
Rad -8

Item Salted and Fried Fish.jpg
Salted and Fried Fish
TP 50
Rad -8

Item Fish Soup.jpg
1/3 Fish Soup
TP 55
2xRES +25
Item Swarpfish.jpg Swarp Brass[2] - -8 BEW -1 Sp xx/d NPC 1/d
Item Salted and Fried Fish.jpg
Fried Swarp Brass
RES +25
CHA -3

Item Fish Soup.jpg
1/3 Fish Soup
TP 55
2xRES +25
Item Rainbow Carp.jpg Rainbow Carp[2] - +7 GLÜ +3 Sp xx/d NPC 1/d
Item Salted and Fried Fish.jpg
Fried and Salted Rainbow Fish
TP 20
Rad -200
Item Raw Trout.jpg Raw Trout[3] 40 10 - Sp 1/Köder
Item Trout Nuggets.jpg
Trout Nuggets
TP 40

Item Fisch Stew.jpg
1/3 Fish Stew
TP 105
BEW +2 (10')
Item Raw Pike.jpg Raw Pike[3] 45 10 - Sp 1/Köder
Item Grilled Pike.jpg
Grilled Pike
TP 50
Trag +15

Item Fisch Stew.jpg
1/3 Fish Stew
TP 105
BEW +2 (10')
Item Raw Bluegill.jpg Raw Bluegill[3] 35 10 - Sp 1/Köder
Item Grilled Bluegill.jpg
Grilled Bluegill
TP 40
AUS +1

Item Fisch Stew.jpg
1/3 Fish Stew
TP 105
BEW +2 (10')
Item Raw Haddock.jpg Raw Haddock[3] 50 10 - Sp 1/Köder
Item Haddock Kebab.jpg
Haddock Kebab
TP 100
max TP +25

Item Surf N Turf.jpg
½ Surf N Turf
TP 200
max TP +50 (10'?)
Item Raw Mackerel.jpg Raw Mackerel[3] 30 10 - Sp 1/Köder
Item Grilled Mackerel.jpg
Grilled Mackerel
TP 35
RES Strahlung +25
Item Raw Salmon.jpg Raw Salmon[3] 40 10 - Sp 1/Köder
Item Salmon Steak.jpg
Salmon Steak
TP 50
CHA +1 5'
Item Roher Quantumfisch.jpg Roher Quantumfisch[4] 25 7 - Sp xx/d
Item Quantumfischsteak.jpg
Quantumfischsteak
TP 50
WAH +1
GES +25 (15')
Item Roher RAD-Fisch.jpg Roher RAD-Fisch[4] 25 7 - Sp xx/d
Item RAD-Fischfilet.jpg
RAD-Fischfilet
max AP +5
Item Roher krankmachender RAD-Fisch.jpg Roher krankmachender RAD-Fisch[4] 25 7 - Sp xx/d
Item Krankmachendes Fischkotelett.jpg
Krankmachendes Fischkotelett
TP +25 (15')
Item Roher Leuchtender RAD-Fisch.jpg Roher leuchtender RAD-Fisch[4] 25 7 - Sp xx/d
Item Leuchtende RAD-Fischbrocken.jpg
Leuchtende RAD-Fischbrocken
TP +25
RAD -25

Angelmods

Siehe auch