Fischarten (Fallout 4): Unterschied zwischen den Versionen
Aus torgue.net
GHAG (Diskussion | Beiträge) |
GHAG (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Mods | __NOTOC__ | ||
== Mods == | |||
[[Datei:Fishermans Friend - Map Siedlungen V1.jpg|mini|Fishermans Friend - Map Siedlungen Version 3]] | |||
Die vier [[Angeln und Fischen (Fallout 4)|Angelmods]] auf Nexusmods ermöglichen das Fischen von 16 verschiedenen '''Fischarten'''. | |||
: <ref name="G2M">[[G2M - Fish Farm Stuff]]</ref> „G2M - Fish Farm Stuff“, '''G2M''', 1 Spezies 🐟 | |||
: <ref name="BF">[[Basic Fishing]]</ref> „Basic Fishing“, '''BF''', 5 Spezies 🐟🐟🐟🐟🐟 | |||
: <ref name="GF">[[Gone Fishin']]</ref> „Gone Fishin' “, '''GF''', 6 Spezies 🐟🐟🐟🐟🐟🐟 | |||
: <ref name="CF">[[Commonwealth Fishing]]</ref> „Commonwealth Fishing“, '''CF''', 4 Spezies 🐟🐟🐟🐟 | |||
<br clear="all" /> | |||
== Arten == | |||
Sp: Ausbeute durch Spieler, NPC: Ausbeute durch zugewiesene Siedler | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Übersicht Fischarten und deren Produkte | |+ Übersicht Fischarten und deren Produkte | ||
|- | |- | ||
! Item !! | ! Item !! Spezies !! TP !! Rad !! Attr !! Ausbeute || Verwendung | ||
<!-- ### G2M ### --> | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:G2M Dead Fish.jpg|200px]] | | [[Bild:G2M Dead Fish.jpg|200px]] | ||
| Zeile 12: | Zeile 22: | ||
| 35 || 10 || - || Sp 1/d | | 35 || 10 || - || Sp 1/d | ||
| [[Bild:G2M Steak Dead Fish.jpg|right|100px]]Steak Dead Fish<br />TP 35<br />GLÜ +2 | | [[Bild:G2M Steak Dead Fish.jpg|right|100px]]Steak Dead Fish<br />TP 35<br />GLÜ +2 | ||
<!-- ### Basic Fishing ### --> | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:Item River Dullmon.jpg|200px]] | | [[Bild:Item River Dullmon.jpg|200px]] | ||
| Zeile 27: | Zeile 39: | ||
| - || -8 || BEW -1 || Sp xx/d NPC 1/d | | - || -8 || BEW -1 || Sp xx/d NPC 1/d | ||
| <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried Rad Brass<br />TP 20<br />Rad -8</div><br /> | | <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried Rad Brass<br />TP 20<br />Rad -8</div><br /> | ||
<div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Salted and Fried Fish<br />TP 50<br />Rad -8</div> | <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Salted and Fried Fish<br />TP 50<br />Rad -8</div><br /> | ||
<div>[[Bild:Item Fish Soup.jpg|100px|right]]1/3 Fish Soup<br />TP 55<br />2xRES +25</div> | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:|200px]] | | [[Bild:Item Swarpfish.jpg|200px]] | ||
| '''[[ | | '''[[Swarp Brass]]'''<ref name=BF /> | ||
| | | - || -8 || BEW -1 || Sp xx/d NPC 1/d | ||
| <div>[[Bild:|right|100px]] | | <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried Swarp Brass<br />RES +25<br />CHA -3</div><br /> | ||
<div>[[Bild:Item Fish Soup.jpg|100px|right]]1/3 Fish Soup<br />TP 55<br />2xRES +25</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Rainbow Carp.jpg|200px]] | |||
| '''[[Rainbow Carp]]'''<ref name=BF /> | |||
| - || +7 || GLÜ +3 || Sp xx/d NPC 1/d | |||
| <div>[[Bild:Item Salted and Fried Fish.jpg|right|100px]] Fried and Salted Rainbow Fish<br />TP 20<br />Rad -200</div> | |||
<!-- ### Gone Fishin' ### --> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item_Raw_Trout.jpg|200px]] | |||
| '''[[Raw Trout]]'''<ref name=GF /> | |||
| 40 || 10 || - || Sp 1/Köder | |||
| <div>[[Bild:Item Trout Nuggets.jpg|right|100px]] Trout Nuggets<br />TP 40</div><br /> | |||
<div>[[Bild:Item Fisch Stew.jpg|100px|right]]1/3 Fish Stew<br />TP 105<br />BEW +2 (10')</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Raw Pike.jpg|200px]] | |||
| '''[[Raw Pike]]'''<ref name=GF /> | |||
| 45 || 10 || - || Sp 1/Köder | |||
| <div>[[Bild:Item Grilled Pike.jpg|right|100px]] Grilled Pike<br />TP 50<br />Trag +15</div><br /> | |||
<div>[[Bild:Item Fisch Stew.jpg|100px|right]]1/3 Fish Stew<br />TP 105<br />BEW +2 (10')</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Raw Bluegill.jpg|200px]] | |||
| '''[[Raw Bluegill]]'''<ref name=GF /> | |||
| 35 || 10 || - || Sp 1/Köder | |||
| <div>[[Bild:Item Grilled Bluegill.jpg|right|100px]] Grilled Bluegill<br />TP 40<br />AUS +1</div><br /> | |||
<div>[[Bild:Item Fisch Stew.jpg|100px|right]]1/3 Fish Stew<br />TP 105<br />BEW +2 (10')</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Raw Haddock.jpg|200px]] | |||
| '''[[Raw Haddock]]'''<ref name=GF /> | |||
| 50 || 10 || - || Sp 1/Köder | |||
| <div>[[Bild:Item Haddock Kebab.jpg|right|100px]] Haddock Kebab<br />TP 100<br />max TP +25</div><br /> | |||
<div>[[Bild:Item Surf N Turf.jpg|100px|right]]½ Surf N Turf<br />TP 200<br />max TP +50 (10'?)</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Raw Mackerel.jpg|200px]] | |||
| '''[[Raw Mackerel]]'''<ref name=GF /> | |||
| 30 || 10 || - || Sp 1/Köder | |||
| <div>[[Bild:Item Grilled Mackerel.jpg|right|100px]]Grilled Mackerel<br />TP 35<br />RES Strahlung +25</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Raw Salmon.jpg|200px]] | |||
| '''[[Raw Salmon]]'''<ref name=GF /> | |||
| 40 || 10 || - || Sp 1/Köder | |||
| <div>[[Bild:Item Salmon Steak.jpg|right|100px]] Salmon Steak<br />TP 50<br />CHA +1 5'</div> | |||
<!-- ### Commonwealth Fishing ### --> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Roher Quantumfisch.jpg|200px]] | |||
| '''[[Roher Quantumfisch]]'''<ref name=CF /> | |||
| 25 || 7 || - || Sp xx/d | |||
| <div>[[Bild:Item Quantumfischsteak.jpg|right|100px]] Quantumfischsteak<br />TP 50<br />WAH +1<br />GES +25 (15')</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Roher RAD-Fisch.jpg|200px]] | |||
| '''[[Roher RAD-Fisch]]'''<ref name=CF /> | |||
| 25 || 7 || - || Sp xx/d | |||
| <div>[[Bild:Item RAD-Fischfilet.jpg|right|100px]] RAD-Fischfilet<br />max AP +5</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Roher krankmachender RAD-Fisch.jpg|200px]] | |||
| '''[[Roher krankmachender RAD-Fisch]]'''<ref name=CF /> | |||
| 25 || 7 || - || Sp xx/d | |||
| <div>[[Bild:Item Krankmachendes Fischkotelett.jpg|right|100px]] Krankmachendes Fischkotelett<br />TP +25 (15')</div> | |||
|- | |||
| [[Bild:Item Roher Leuchtender RAD-Fisch.jpg|200px]] | |||
| '''[[Roher leuchtender RAD-Fisch]]'''<ref name=CF /> | |||
| 25 || 7 || - || Sp xx/d | |||
| <div>[[Bild:Item Leuchtende RAD-Fischbrocken.jpg|right|100px]] Leuchtende RAD-Fischbrocken<br />TP +25<br />RAD -25</div> | |||
|} | |} | ||
== Angelmods == | |||
<references /> | |||
== Siehe auch == | |||
* [[Fischarten (Far Cry 5)]] | |||
* [[Fischarten (Far Cry 6)]] | |||
[[Kategorie:Fallout_4]] | [[Kategorie:Fallout_4]] | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 09:23 Uhr
Mods
Die vier Angelmods auf Nexusmods ermöglichen das Fischen von 16 verschiedenen Fischarten.
- [1] „G2M - Fish Farm Stuff“, G2M, 1 Spezies 🐟
- [2] „Basic Fishing“, BF, 5 Spezies 🐟🐟🐟🐟🐟
- [3] „Gone Fishin' “, GF, 6 Spezies 🐟🐟🐟🐟🐟🐟
- [4] „Commonwealth Fishing“, CF, 4 Spezies 🐟🐟🐟🐟
Arten
Sp: Ausbeute durch Spieler, NPC: Ausbeute durch zugewiesene Siedler
| Item | Spezies | TP | Rad | Attr | Ausbeute | Verwendung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dead Fish[1] | 35 | 10 | - | Sp 1/d | Steak Dead Fish TP 35 GLÜ +2 | |
| River Dullmon[2] | - | -8 | BEW -1 | NPC 2/d Sp xx/d | 1/12 Speiseöl Öl 3, Plastik 1 | |
| Tigerel[2] | - | -8 | BEW -1 | NPC 1-2/d Sp xx/d | 1/3 Fish Soup TP 55 2xRES +25 | |
| Rad Brass[2] | - | -8 | BEW -1 | Sp xx/d NPC 1/d | ||
| Swarp Brass[2] | - | -8 | BEW -1 | Sp xx/d NPC 1/d | ||
| Rainbow Carp[2] | - | +7 | GLÜ +3 | Sp xx/d NPC 1/d | ||
| Raw Trout[3] | 40 | 10 | - | Sp 1/Köder | ||
| Raw Pike[3] | 45 | 10 | - | Sp 1/Köder | ||
| Raw Bluegill[3] | 35 | 10 | - | Sp 1/Köder | ||
| Raw Haddock[3] | 50 | 10 | - | Sp 1/Köder | ||
| Raw Mackerel[3] | 30 | 10 | - | Sp 1/Köder | ||
| Raw Salmon[3] | 40 | 10 | - | Sp 1/Köder | ||
| Roher Quantumfisch[4] | 25 | 7 | - | Sp xx/d | ||
| Roher RAD-Fisch[4] | 25 | 7 | - | Sp xx/d | ||
| Roher krankmachender RAD-Fisch[4] | 25 | 7 | - | Sp xx/d | ||
| Roher leuchtender RAD-Fisch[4] | 25 | 7 | - | Sp xx/d |