Kategorie:HALO: Unterschied zwischen den Versionen
Aus torgue.net
GHAG (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „gerahmt|zentriert Kategorie:Games “) |
GHAG (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:HALO Logo.webp|gerahmt|zentriert]] | [[Datei:HALO Logo.webp|gerahmt|zentriert]] | ||
'''Halo''' ist eine Military-Science-Fiction Ego-Shooter-Spielereihe, deren einzelne Teile von ''Bungie'', ''343 Industries'' und den ''Ensemble Studios'' für Microsoft Games, heute Xbox Game Studios entwickelt wurden. | |||
{| class="wikitable" | |||
|+Zeitleiste<ref>https://de.wikipedia.org/wiki/Halo_(Computerspielreihe)</ref> | |||
|2021 | |||
|Halo Infinite | |||
|- | |||
|2020 | |||
| | |||
|- | |||
|2019 | |||
| | |||
|- | |||
[[Datei:HALO 1 XBox Cover.webp|mini|HALO 1 XBox Cover, deutsche Version]] | |||
|2018 | |||
| Halo: Fireteam Raven (''nur als Arcade'') | |||
|- | |||
|2017 | |||
|Halo Wars 2 | |||
|- | |||
|2016 | |||
| | |||
|- | |||
|2015 | |||
|Halo: Spartan Strike (''isometrisch''), Halo 5: Guardians | |||
|- | |||
|2014 | |||
|Halo ‒ The Master Chief Collection (''Halo 1-4 + Multiplayer Halo 5'') | |||
|- | |||
|2013 | |||
|Halo: Spartan Assault (''isometrisch'') | |||
|- | |||
|2012 | |||
|Halo 4 | |||
|- | |||
|2011 | |||
|Halo: Combat Evolved Anniversary (''Neuauflage Teil 1'') | |||
|- | |||
|2010 | |||
|Halo: Reach | |||
|- | |||
|2009 | |||
|Halo Wars (''RTS, isometrisch'') , Halo 3: ODST | |||
|- | |||
|2008 | |||
| | |||
|- | |||
|2007 | |||
|Halo 3 | |||
|- | |||
|2006 | |||
| | |||
|- | |||
|2005 | |||
| | |||
|- | |||
|2004 | |||
|Halo 2 | |||
|- | |||
|2003 | |||
| | |||
|- | |||
|2002 | |||
| | |||
|- | |||
|2001 | |||
|Halo: Kampf um die Zukunft | |||
|} | |||
[[Kategorie:Games]] | [[Kategorie:Games]] | ||
Version vom 6. April 2025, 08:15 Uhr
Halo ist eine Military-Science-Fiction Ego-Shooter-Spielereihe, deren einzelne Teile von Bungie, 343 Industries und den Ensemble Studios für Microsoft Games, heute Xbox Game Studios entwickelt wurden.
| 2021 | Halo Infinite |
| 2020 | |
| 2019 | |
| 2018 | Halo: Fireteam Raven (nur als Arcade) |
| 2017 | Halo Wars 2 |
| 2016 | |
| 2015 | Halo: Spartan Strike (isometrisch), Halo 5: Guardians |
| 2014 | Halo ‒ The Master Chief Collection (Halo 1-4 + Multiplayer Halo 5) |
| 2013 | Halo: Spartan Assault (isometrisch) |
| 2012 | Halo 4 |
| 2011 | Halo: Combat Evolved Anniversary (Neuauflage Teil 1) |
| 2010 | Halo: Reach |
| 2009 | Halo Wars (RTS, isometrisch) , Halo 3: ODST |
| 2008 | |
| 2007 | Halo 3 |
| 2006 | |
| 2005 | |
| 2004 | Halo 2 |
| 2003 | |
| 2002 | |
| 2001 | Halo: Kampf um die Zukunft |
Seiten in der Kategorie „HALO“
Folgende 21 Seiten sind in dieser Kategorie, von 21 insgesamt.
M
Medien in der Kategorie „HALO“
Folgende 11 Dateien sind in dieser Kategorie, von 11 insgesamt.
- GHAG 08 GHAGgoose (1).webp 1.500 × 1.125; 264 KB
- GHAG Mongoose A.png 1.280 × 960; 850 KB
- GHAG Mongoose B Fertiges Modell (2).webp 1.500 × 1.125; 223 KB
- Halo 3 Kino Der Sturm II Master Chief + Scarab.webp 2.560 × 1.440; 615 KB
- Halo 4 Kino Reclaimer M274R Fahrer+Werfer.webp 1.500 × 1.125; 484 KB
- Halo Infinite Kino M290 Mongoose (2).webp 848 × 636; 122 KB
- HALO Infinite M290-M Gungoose.webp 823 × 617; 136 KB
- MEGA 96849 Mongoose (1).webp 1.500 × 1.125; 299 KB
- MEGA GNB27 Mongoose (1).webp 1.500 × 1.125; 261 KB
- MEGA HHC38 Red Team + Serina.webp 1.200 × 1.200; 355 KB
- MOC GHAG 11 Mini-Pelican Modell (5).webp 1.500 × 1.125; 238 KB