Kategorie:HALO: Unterschied zwischen den Versionen
Aus torgue.net
GHAG (Diskussion | Beiträge) |
GHAG (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:HALO Logo.webp|gerahmt|zentriert]] | [[Datei:HALO Logo.webp|gerahmt|zentriert]] | ||
'''Halo''' ist eine Military-Science-Fiction Ego-Shooter-Spielereihe, deren einzelne Teile von ''Bungie'', ''343 Industries'' und den ''Ensemble Studios'' für Microsoft Games, heute Xbox Game Studios entwickelt wurden. | '''Halo''' ist eine Military-Science-Fiction Ego-Shooter-Spielereihe, deren einzelne Teile von ''Bungie'', ''343 Industries'' und den ''Ensemble Studios'' für Microsoft Games, heute Xbox Game Studios entwickelt wurden. | ||
[[Datei:HALO 1 XBox Cover.webp|mini|HALO 1 XBox Cover, deutsche Version]] | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 6: | Zeile 7: | ||
|2021 | |2021 | ||
|Halo Infinite | |Halo Infinite | ||
|{{#ev:youtube|https://www.youtube.com/watch?v=Fmdb-KmlzD8|444}} | |||
|- | |- | ||
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
|2019 | |2019 | ||
|- | |- | ||
|2018 | |2018 | ||
| Halo: Fireteam Raven (''nur als Arcade'') | | Halo: Fireteam Raven (''nur als Arcade'') | ||
|{{#ev:youtube|flGRWr1nrqo|444}} | |||
|- | |- | ||
|2017 | |2017 | ||
|Halo Wars 2 | |Halo Wars 2 | ||
|{{#ev:youtube|https://www.youtube.com/watch?v=kjN1eWhzPeA|444}} | |||
|- | |- | ||
|2016 | |2016 | ||
|- | |- | ||
|2015 | |rowspan=2|2015 | ||
|Halo: Spartan Strike (''isometrisch'') | |Halo 5: Guardians | ||
|{{#ev:youtube|https://www.youtube.com/watch?v=GhTMIyhxJJc|444}} | |||
|- | |||
|Halo: Spartan Strike (''isometrisch'') | |||
|{{#ev:youtube|sG3PBPPcYC8|444}} | |||
|- | |- | ||
|2014 | |2014 | ||
|Halo ‒ The Master Chief Collection (''Halo 1-4 + Multiplayer Halo 5'') | |Halo ‒ The Master Chief Collection (''Halo 1-4 + Multiplayer Halo 5'') | ||
|{{#ev:youtube|88VBun17AMI|444}} | |||
|- | |- | ||
|2013 | |2013 | ||
|Halo: Spartan Assault (''isometrisch'') | |Halo: Spartan Assault (''isometrisch'') | ||
|{{#ev:youtube|https://www.youtube.com/watch?v=BxsYQtltOco|444}} | |||
|- | |- | ||
|2012 | |2012 | ||
|Halo 4 | |Halo 4 | ||
|{{#ev:youtube|deGwykkr2z8|444}} | |||
|- | |- | ||
|2011 | |2011 | ||
|Halo: Combat Evolved Anniversary (''Neuauflage Teil 1'') | |Halo: Combat Evolved Anniversary (''Neuauflage Teil 1'') | ||
|{{#ev:youtube|U95yDEhEUl8|444}} | |||
|- | |- | ||
|2010 | |2010 | ||
|Halo: Reach | |Halo: Reach | ||
|{{#ev:youtube|s3MabEog3yQ|444}} | |||
|- | |||
|rowspan=2|2009 | |||
|Halo 3: ODST | |||
|{{#ev:youtube|WroxHMo6B_k|444}} | |||
|- | |- | ||
|Halo Wars (''RTS, isometrisch'') | |||
|Halo Wars (''RTS, isometrisch'') | |{{#ev:youtube|wg1kB2VmPE4|444}} | ||
|- | |- | ||
|2008 | |2008 | ||
|- | |- | ||
|2007 | |2007 | ||
|Halo 3 | |Halo 3 | ||
|{{#ev:youtube|T9Ezd2FqxAU|444}} | |||
|- | |- | ||
|2006 | |2006 | ||
| | |Halo Wars: Definitive Edition | ||
|{{#ev:youtube|A6AHjLPJq2E|444}} | |||
|- | |- | ||
|2005 | |2005 | ||
|- | |- | ||
|2004 | |2004 | ||
|Halo 2 | |Halo 2 | ||
|{{#ev:youtube|4ycOwVPqbxA|444}} | |||
|- | |- | ||
|2003 | |2003 | ||
|- | |- | ||
|2002 | |2002 | ||
|- | |- | ||
|2001 | |2001 | ||
|Halo: Kampf um die Zukunft | |Halo: Kampf um die Zukunft | ||
|{{#ev:youtube|v0kHiEME0Vk|444}} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Games]] | [[Kategorie:Games]] | ||
Version vom 17. April 2025, 06:52 Uhr
Halo ist eine Military-Science-Fiction Ego-Shooter-Spielereihe, deren einzelne Teile von Bungie, 343 Industries und den Ensemble Studios für Microsoft Games, heute Xbox Game Studios entwickelt wurden.
| 2021 | Halo Infinite | |
| 2020 | ||
| 2019 | ||
| 2018 | Halo: Fireteam Raven (nur als Arcade) | |
| 2017 | Halo Wars 2 | |
| 2016 | ||
| 2015 | Halo 5: Guardians | |
| Halo: Spartan Strike (isometrisch) | ||
| 2014 | Halo ‒ The Master Chief Collection (Halo 1-4 + Multiplayer Halo 5) | |
| 2013 | Halo: Spartan Assault (isometrisch) | |
| 2012 | Halo 4 | |
| 2011 | Halo: Combat Evolved Anniversary (Neuauflage Teil 1) | |
| 2010 | Halo: Reach | |
| 2009 | Halo 3: ODST | |
| Halo Wars (RTS, isometrisch) | ||
| 2008 | ||
| 2007 | Halo 3 | |
| 2006 | Halo Wars: Definitive Edition | |
| 2005 | ||
| 2004 | Halo 2 | |
| 2003 | ||
| 2002 | ||
| 2001 | Halo: Kampf um die Zukunft |
Seiten in der Kategorie „HALO“
Folgende 21 Seiten sind in dieser Kategorie, von 21 insgesamt.
M
Medien in der Kategorie „HALO“
Folgende 11 Dateien sind in dieser Kategorie, von 11 insgesamt.
- GHAG 08 GHAGgoose (1).webp 1.500 × 1.125; 264 KB
- GHAG Mongoose A.png 1.280 × 960; 850 KB
- GHAG Mongoose B Fertiges Modell (2).webp 1.500 × 1.125; 223 KB
- Halo 3 Kino Der Sturm II Master Chief + Scarab.webp 2.560 × 1.440; 615 KB
- Halo 4 Kino Reclaimer M274R Fahrer+Werfer.webp 1.500 × 1.125; 484 KB
- Halo Infinite Kino M290 Mongoose (2).webp 848 × 636; 122 KB
- HALO Infinite M290-M Gungoose.webp 823 × 617; 136 KB
- MEGA 96849 Mongoose (1).webp 1.500 × 1.125; 299 KB
- MEGA GNB27 Mongoose (1).webp 1.500 × 1.125; 261 KB
- MEGA HHC38 Red Team + Serina.webp 1.200 × 1.200; 355 KB
- MOC GHAG 11 Mini-Pelican Modell (5).webp 1.500 × 1.125; 238 KB